golf 6 tsi жрет масло

maga
Профи
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:12 pm

Сообщение maga »

пару дней назад запипикал бортовой комп.проверте уровень масла,смотрю,и не вижу даже на минимуме. пробег 13467.короче вчера сделал то,мастер сказал,что немцы жрут масло и не много нужно даливать. и по поваду охлаждаюшей сказал,что там есть клапон где не знаю,что он открывается и пар выходит.,короче что уменьшается это тоже норма. вот так. я поверил им так как я мастер в другой области. вы что скажите. кто из нас дурак :)

кстати машина стала лучше ехать.,это мне кажется или действительно такое может быть
V.Bond
Водитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:41 pm
Откуда: НН

Сообщение V.Bond »

Масло и G12 доливал после летнего турне на 6000км, за бортом жара 30-45'С по общему пробегу получилось где-то через 10000км.
Так что доливка жидкостей это нормально, чудес не бывает! :acute:

после 3000км машина на самом деле едет лучше и экономичнее (личное наблюдение)
R32
Профи
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 10:28 am
Откуда: Челябинск

Сообщение R32 »

Масло подкушивается из-за турбины, по поводу G12, у нас залито G12+ который по хорошему рассчитан на весь срок службы автомобиля.

P.S. К первому ТО TSI'шка почти у всех скушивает примерно 400-500гр масла (после этого выходит риска на середину).
maga
Профи
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:12 pm

Сообщение maga »

R32 писал(а):(после этого выходит риска на середину).
что-то я не вьехал
R32
Профи
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 10:28 am
Откуда: Челябинск

Сообщение R32 »

maga писал(а):
R32 писал(а):(после этого выходит риска на середину).
что-то я не вьехал
Ну середина между отметками минимума и максимума на масленом щупе,так понятнее стало?
Антонио
Завсегдатай
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:07 pm
Откуда: Столица

Сообщение Антонио »

Вот и у меня таже беда.
Машина прошла 7т.км. и в последнее время иногда загорается CHECK OIL LEVEL и желтая масленка. Посмотрел по щупу, уровень масла чуть-чуть выше отметки минимум. Я прозвонился по салонам, пораспрашивал их насчет этого дела и заодно спросил про залитое масло, марка, маркировка, на что мне сказали: если машина не проходила первый техосмотр, то там залито заводское и доливать следует именно его. Цена за литровую "доливку" - 850р. И это при том, что четырехлитровая баклажка хорошего масла стоит 1800. :) Что делать, пришлось купить :)

Вот оно, пресловутое заводское маслецо :beach:
Изображение
V.Bond
Водитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:41 pm
Откуда: НН

Сообщение V.Bond »

странно мне дилер продал 5W-40
Антонио
Завсегдатай
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:07 pm
Откуда: Столица

Сообщение Антонио »

V.Bond писал(а):странно мне дилер продал 5W-40
Надеюсь, ты понимаешь, что такое 40 и 30? :)
...Вязкость масла...
Не такая уж это и проблема, тебе 40, мне 30 :)

спецификация SAE
– это характеристики масел по классам вязкости. На сегодняшний день она содержит 6 зимних классов и 5 летних классов масел. В обозначении зимних классов присутствует буква "W" от слова "Winter", что означает "Зима". Чем больше вязкость масла по этой спецификации, тем выше число, входящее в обозначение класса.

К зимним классам вязкости относятся:
SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W;

К летним классам вязкости относятся: SAE
20, 30, 40, 50, 60.

Изображение

P.S. V.Bond, это я выложил для общей справки.
RS424
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 7:34 pm

Сообщение RS424 »

Встречал на форуме ауди:масло лонг лайф 3 это обычный кастрол,только разлит из бочек вот в такие канистры.Официалы этим и пользуются,продают нам кастрол в красивой обёртке по завышенной цене.Найду ссылку на это масло,скину,но позже,недели через две.
Антонио
Завсегдатай
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:07 pm
Откуда: Столица

Сообщение Антонио »

RS424
Мы так и подозревали, что именно кастрол.
Но прямых подтверждений не нашли.
RS424 писал(а):Найду ссылку на это масло,скину,но позже,недели через две.
Договорились, буду ждать.
Заранее спасибо.
RS424
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 7:34 pm

Сообщение RS424 »

ОК,найду обязательно,самому стало интересно после того,как хотели мне впарить за 1400 такую-же литровую официалы из Волгограда.То,что это кастрол у меня не сомнений,а вот приставку(обозначающую пакет присадок) не помню.Буду дома покапаюсь в ауди-клаб.ру через АДСЛ.
ismail1988
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:59 am
Откуда: МСК

Сообщение ismail1988 »

у меня тоже уровень упал. Сегодня звонил ОД, спросил какое доливать масло, машина еще не прошла первое ТО. Мне ответили что КАСТРОЛ ЛОНГ ЛАЙФ 5W-30.
народ, а если самому доливать масло, не будут ли проблемы с гарантией?
DarkFox
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 8:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarkFox »

ismail1988
А как они узнают, что масло доливалось?
Лей аккуратненько, чтобы подтёков не было и всё.
P.S. В инструкции написано ведь, что доливать нужно (что всем известно и понятно)!

У меня вопрос к знатокам:
1. Какой оригинальный номер масла (которое залито в Германии, а не то, что льют ОД) для TSi моторов?
2. Номер оригинального масляного фильтра?

Хочу сделать ТО "ноль", но не хочу покупать у ОД.
examplik
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 2:19 pm
Откуда: Москва (Зеленоград)

Сообщение examplik »

ismail1988 писал(а):у меня тоже уровень упал. Сегодня звонил ОД, спросил какое доливать масло, машина еще не прошла первое ТО. Мне ответили что КАСТРОЛ ЛОНГ ЛАЙФ 5W-30.
народ, а если самому доливать масло, не будут ли проблемы с гарантией?
Наскольк я понимаю тебе ОД дал не верную немного информацию, т.к вы еще не делали ТО то у вас злито оригинальное ваговское масло, и доливать нужно его.
DarkFox
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 8:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarkFox »

examplik писал(а):
ismail1988 писал(а):у меня тоже уровень упал. Сегодня звонил ОД, спросил какое доливать масло, машина еще не прошла первое ТО. Мне ответили что КАСТРОЛ ЛОНГ ЛАЙФ 5W-30.
народ, а если самому доливать масло, не будут ли проблемы с гарантией?
Наскольк я понимаю тебе ОД дал не верную немного информацию, т.к вы еще не делали ТО то у вас злито оригинальное ваговское масло, и доливать нужно его.
Совершенно верно.
К тому же не просто LL (Long Life), а Long Life 3!

Антонио
Дай пожалуйста оригинальный номер масла для нашего движка 1.4 TSi.
Ты ведь покупал...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей